19.11.2014

FASHION WEEK 2014 IN CITY MALL. JORDAN AMMAN



Всем привет!

  С 16-20 ноября в 18:00 проходит в City Mall Fashion Week 2014 при участии таких магазинов как Mango, Ecco, 1,2,3 и т.д.. Можно сказать, что это реклама данных магазинов, которые находятся в этом моле. Создавались образы, которые демонстрировали модели на подиуме.


Вчера я побывала на этом " шоу" и у меня сложилось двоякое мнение по этому поводу. Начнем с хорошего!



  Данный проект для Иордании это круто, я вообще ЗА такие мероприятия. Я считаю, что нужно почаще устраивать показы и развивать в стране модную индустрию. В Иордании нет местных дизайнеров, я о них никогда не слышала, и не слышала чтобы они устраивали свои показы, поэтому здесь демонстрируют моду из магазинов знаменитых марок. Тоже плюс.  Все было сделано не плохо, учитывая площадь, которая была выделена.
Вообще я считаю что такие мероприятия как Fashion Week, должны проходить в закрытых помещениях, а не в моле, но до этого мы еще дойдем. В общем браво что такое "шоу" проходит в Иордании.

   Но, есть большое, НО! Начну по порядку.
Место проведения, это спорный вопрос, как для меня так это не то место где можно провести Fashion Week: маленькая площадь, мест,  чтобы сидеть, ограниченное количество и вчера я наблюдала такую картину: места, не знаю для приглашенных или как, не хватало, потому что теснились и долго не могли сесть.
Много зивак.  Это все это организаторские вопросы, которые я думаю они будут исправлять если эти показы будут продолжаться в дальнейшем.
  Что на счет моделей, девочки молодцы, хорошие, видно подготовленные, но их было 4, вы можете себе представить  Fashion Week, где всего лишь  4 модели, мне их было жалко, я представляю с какой скоростью они переодевались, поэтому не удивляйтесь если на фото одни и те же лица. Я считаю, что такое вообще не допустимо, это,  по крайней мере, смешно.
На счет "стилистов", которые составляли образы, каждому свое, но были неплохие комплекты.
   
   За день до похода на данное "шоу" была статья на иорданском сайте, где автор возмущался что модели ходят "голые", длина юбок очень короткая, и для мусульманских стран это не допустимо и поэтому такие мероприятия должны проходить в закрытых помещениях и не для всех. Комментарии были разные, кто-то был согласен с автором, а кто-то говорил: "Выйди на улицы Аммана и посмотри как все одеваются", знаете, в чем-то я согласна с автором этой статьи, и с данным комментарием я тоже согласна. Все-таки лучше это все провести в закрытом помещении. К чему это я, к тому, что вчера модели были одеты все в плотных колготках, возможно это из-за этой статьи и то, что разгорелось на этой почве, потому что за день до этого модели были с голыми ногами, но так как скоро зима, колготы не портили образ, а наоборот.

   На счет названия, так как я художник-модельер, и я не просто так пишу эти замечания, не с целью унизить, а наоборот! Так вот, в дальнейшем если будут проходить Fashion Week, да еще на кануне 2015 года, и я надеюсь, что коллекции были взяты новые на данные показы, а не старые, то мероприятие должно было называться Fashion Week 2015 или Fashion Week 2014-2015.  

   Шоу длилось 20-30 минут, но я до конца не присутствовала, думаю, что ничего не потеряла. Поделюсь с вами теми фотографиями, что успела сделать.

  Хочу чтобы такие мероприятия были и процветали в Иордании. Организаторская работа была с каждым разом лучше! Удачи!
















































2 комментария:

  1. Смотрю присутствуют в большей части мужчины. А почему бы тебе не занятся моделированием?

    ОтветитьУдалить
  2. да, мужчин модели привлекают больше, это же мусульманская страна, хаха

    ОтветитьУдалить