08.01.2015

Сохранить прическу под шапкой, реально ли это?


Всем привет!

  Со вчерашнего дня у нас снегопад, по-местным меркам, город застыл, и никто не работает, а те кто решил выехать покататься, сейчас застряли и стоят на улице, и не знают как им выбраться ( конечно, с летней резиной). За неделю всех предупреждали, по-этому все за готовились продуктами, так как знали что не выйдут никуда, газом и т.д.. Я, если честно, в-первые вижу - метель и, одновременно, гром и молния. Мы сегодня думали, что пойдем погуляем, город пустой, дороги тоже, но проснулись и увидели что начался дождь и все начало таять,  к вечеру опять будет снег и ночью мороз, чувствую, что завтра будут улицы-каток. Все эти погодные "катаклизмы" передают до воскресенья, так что все отдыхают, потом это пока все от таит и почистят... не знаю когда люди выйдут на работу... Это их зимние каникулы.
   В связи с нашей погодой решила написать такую статью. В Иордании шапку почти не носят, только когда снег, но это не на долго, но воспоминания от нашей зимы не уйдут никогда.


  Каждая из нас зимой сталкивается с одной и той же проблемой: снимая шапку мы с ужасом смотрим в зеркало, что же творится на голове. Я ЗА то, чтобы носили шапки, здоровье важнее, конечно это я поняла когда уже стала старше, институт и долгое ожидание на остановке своего маршрута в -20, а то и более, научило меня беречь себя, не смотря ни на что. И так, что мы видим когда снимаем шапку? - либо волосы «упали» под тяжестью шапки, либо наоборот на голове 220 вольт. У меня всегда м то и другое, так как я обладательница тонких волос.  И вот, все усилия утренней укладки были впустую. Но всё-таки есть способы, чтобы сохранить причёску красивой на весь день.

1. Электризация волос

  Эта проблема знакома, наверное, всем: волосы торчат в разные стороны, лезут в глаза, прилипают к одежде и Вы становитесь похожей на некого зверька. А если еще и расчесать и это портит не только настроение, но и внешний вид.
  Главная причина — это сухость волос. Нужно приобрести увлажняющий шампунь, и делать масочки для волос хотя бы раз в неделю, идеально подойдет кокосовое масло. Результат очень хороший и запах тоже, особенно в зимнее время.  И не стоит пользоваться пластмассовыми расческами в зимнее время, это только усилит электризацию волос, поэтому предпочтение нужно отдать расчёскам, сделанным из дерева.
  Так же хорошо поможет антистатик для волос. Даже берите его с собою в сумочку, может пригодится в любой момент. Лучше отдать предпочтение средствам с содержанием масел. Они будут не только снимать электризацию с волос, но ещё увлажняют и ухаживают за ними.
  Я прочитала на разных сайтах много способов борьбы с этой "проблемой", и выбрала лучшие средства по отзывам других девушек, и решила, с Вами поделится: 



2. Волосы теряют объём под шапкой

Эта проблема, скорее всего, встречается у каждой: утром потратили 40 минут, чтобы придать волосам объём и уложить их, но снимешь шапку и вуаля.... от укладки не осталось и следа и теперь волосы просто свисают сосульками. Кстати, даже если я не ношу шапку, зимой от влажности обьём уходит очень быстро. Для тонких волос стоит приобрести специальные средства для объёма, выбор которых сейчас в магазинах очень разнообразный. Также выбрала несколько вариантов, возможно Вам это поможет. И зимой лучше отказаться от использовании лаков, гелей, пенок и других укладочных средств для волос, которые под шапкой дадут совсем противоположный эффект. Есть еще один маленький секрет: если у Вас длинные волосы, то перед выходом на улицу сделайте пучок на затылке, а потом, когда снимите шапку, распустите его, волосы приобретут лёгкую волнистость.
Я придаю обьём своим волосам ещё таким способом: сушу волосы феном опустив голову вниз, сначала горячим воздухом, и для закрепления холодным и все готово.
Ну, а если Вас ждёт важное мероприятие, и нет времени на мытье головы - сухой шампунь, очень быстро волосы будут смотреться свежими. Это очень хорошая штука - поверьте!




  А вот такой вид прически, привычный всем нам, идеальный вариант под шапку. На мой взгляд, эта прическа придает Вашему образу элегантности и женственности. 






2 комментария:

  1. Спасибо, очень полезные советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, я рада, если это кому-то поможет =)

      Удалить