09.01.2015

Кисти для макияжа Makeup blushing


  Секретом красивого макияжа является не только использование качественной косметики, но ещё и то, чем мы её наносим. Самое главное в исполнении макияжа - это хорошо его растушевывать, а в этом нам помогут специальные кисти для макияжа. Глупо, скупать в магазинах все кисти разных размеров, а вот приобрести самые необходимое для нанесения основных средств нужно и тогда ваш макияж будет выглядеть красиво и естественно!

Кисть для тонального крема

  Для нанесения тонального крема лучше всего выбирать кисть из синтетического ворса. Такая кисть не впитывает тональный крем и будет хорошо вымываться. Также, она должна быть очень мягкой, но и жёсткой тоже, чтобы не травмировать кожу. Поэтому выбирайте кисть средней жёсткости.



Кисть для пудры

  Для пудры стоит выбирать большие и мягкие кисти из натурального ворса. И чем кисть больше, тем прозрачней покрытие она будет создавать на коже. Такой кистью хорошо еще растушевывать румяна. 



Кисть для подводки

  Для подводки выбирайте скошенную кисть с жёстким, плотным ворсом, она позволит создавать чёткие и ровные линии. Также, такую кисть можно использовать для бровей.


Кисть для румян

  Для румян можно использовать и обычную кисть для пудры, но всё же лучше выбрать скошенную кисть из натурального ворса. Ею очень удобно подчёркивать скулы, растушёвывать границы и делать скульптурирование лица. Эта кисть подойдёт так же для бронзера и хайлайтера.



Кисть для теней

  Для теней существует огромное количество различных кистей, но, для создания повседневного макияжа, будет достаточно двух — для нанесения теней и для их растушёвки. Кисть для нанесения теней должна быть плоской и в меру жёсткой, такая кисть будет набирать нужное количество теней и равномерно их наносить. Подойдёт как для нанесения сухих теней, так и для кремовых. А для растушёвки теней кисть должна быть пушистой и мягкой.


Для растушевки




Кисть для помады

  Такая кисть поможет идеально нанести помаду или блеск, и равномерно распределить его по губам. Особенно, если Вы любите яркие цвета помад, то без такой кисти вам не обойтись. Кисть должна быть плотной и упругой, а ещё, при выборе кисти для помады, отдайте предпочтение той, которая находится в закрытом футляре, вы сможете брать её с собой и носить в косметичке.


Так же нужно не забывать правильно ухаживать за кистями, тогда они вам прослужат долго. После каждого использования протирайте их влажной салфеткой, а раз в две-три недели промывайте их детским шампунем, так же есть специальные средства для чистки кистей ( Inglot, MAC). И сушите  на сухой, чистой ткани.



2 комментария: