10.01.2015

Photos Winter Jordan Amman 2015



Всем привет!

  Вчера мы с мужем сделали небольшую прогулку возле нашего дома, и я делюсь с Вами снежными фотографиями. Я знаю, что для людей, которые каждый год живут и созерцают снегопады и как минимум -20 - это норма. Но если это арабская страна, то поверьте - это природная катаклизма. Зима здесь - это дожди, но в последнее время с каждым годом снег уже становится неотъемлемой частью. Дома в жаркой арабской стране неприспособлены к такому и то, что в доме не согреешься - это правда. Жалко беженцев, которых такая погода застала, а они живут в палатках, много детей... не Дай Бог такое. 

  Не понимала тех туристов, которых я здесь вижу в зимнее время, море все равно холодное, нормально не покупаешься, так еще и такие погодные явления. Поверьте, в Иорданию лучше приезжать с конца весны - конец октября, когда солнце греет и все не такое серое.  Единственное, это не касается святых библейских мест, когда такие праздники как - Рождество Христово или Крещение - зимой.

  Так вот, до этого был дождик и снег был чуть подтаявшим, так что снеговик лепился хорошо, это мой первый снеговик за последние, наверное, 15 лет...хахаха, жаль мы не взяли морковь, но нас выручили камушки и листья с деревьев. Я люблю зиму, так что я получила большое удовольствие, когда повозилась в снегу. Еще бы спуститься с горки, это было бы просто сверх моих желаний за тот момент. Вечером температура опустилась к нулю, но чувствовалось как -2, дорога покрылись льдом и мы по ТВ смотрели прямые включения с улиц Аммана, где люди выехали на машинах покататься в такую погоду ( на летней резине), наверное, в погоне за адреналином, и застряли,( улицы вверх-вниз), и они катятся, их заносит, машины побитые и т.д.. Зрелище еще то, при том что людей просили оставаться дома. Ну, а мы с кофейком сидели и смотрели на это все.  

























2 комментария:

  1. Прикольный снеговичок)). Да для нас это привычное зрелище, единственное непривычно мандарины под снегом. Ну вот для тебя это как ностальгия по дому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мандарины под снегом очень красиво, но они кислые очень, так что просто полюбоваться =)

      Удалить