03.10.2012

Тенденции моды. Сезон осень-зима 2012-2013



Основной тенденцией является элегантность: четкие прямые линии, обильное количество черного цвета, но при этом не исключены синий, бордовый, фиолетовый, оранжевый, коричневый цвета. При такой цветовой гамме коллекции не лишены оптимизма.
Большинство знаменитых дизайнеров придерживаются решительного, сильного и строго образа моделей на подиумах, и понятно, что этот образ появляется на улицах больших городов.


Кожаная одежда не вышла из моды и в этом сезоне, перетерпев множество перевоплощений в прошлых показах (в фактуре и в цвете), остается строгой и элегантной. Кожаная мода так же коснулась и вечерних туалетов. 
Givenchy

YSL

YSL

Тенденция soft остается в фаворе у знаменитых дизайнеров. Белые образы привлекают внимание своей простотой и яркостью на фоне серых будней.


Max Mara

Max Mara

Nina Ricci


Новый тренд осень зима 2012-2013, предоставили некоторые дома моды - так называемый «Ковровый эффект». На мой взгляд, это название не очень красиво звучит, и ассоциируется совсем не с модной вещью, но мы не можем поспорить с легендарными личностями как Giorgio Armani, Antonio Marras и т.д.. На одежде и сумках присутствует растительно-геометрический орнамент в стиле 60-х годов. Использование текстиля, по внешнему виду напоминающий ткань для обивки мебели. Так же присутствует вышивка крестиком и гобелен. Так что, рукодельницы, можно старую кофточку превратить в модную вещь, просто вышив ее крестиком модным нынче орнаментом. Balmain, Dolce&Gabana.







И в этом сезоне, казалось бы, что мы уже к этому не вернемся, а все же… появляется холодный блеск металла: золотой, бронзовый и серебряный цвета -  это тренд сезона. Ослепительная россыпь кристаллов украшает модные платья, обувь и аксессуары коллекций осень зима 2012 – 2013. Очень популярны кристаллы  Swarovski, стразы, пайетки - блистательные в полном смысле слова идеи для вечера и не только!





 Животные принты плавно перекочевали из модных тенденций весна-лето 2012, в модный тренд 2012- 2013. Очень модными считаются шелковые ткани с тигровым принтом, а так же змеиная кожа различных цветов и отблесков.

YSL





Стиль 30-х годов плавно перекочевал на подиумы модных дизайнеров. Строгие и свободные брюки со стрелками, двубортное пальто сдержанного кроя, небрежно повязанный поясом, сдержанные рубашки, строгие приталенные пиджаки, костюмы тройки в мужском стиле, клетчатые ткани приглушенных земных оттенков - стиль денди.


Tommy Hilfiger

Кружево и гипюр остается модный и в этом сезоне, не смотря на холодное время года. Прозрачные платья различного кроя и длинны, сочетание гипюра с кожей и атласом.



Надеюсь было интересно и познавательно, удачного дня!=)


Комментариев нет:

Отправить комментарий