03.10.2012

Тенденции моды весна-лето 2013


  
Яркие тона и женственность – вот основной тренд весны 2013. Что касается стиля, то основным направлением является минимализм и стиль 70-х.
Казалось бы, мрачновато и скучновато. Однако, благодаря тканям, даже строгие офисные блузки имеют нарядный, статусный, хоть и строгий вид. Вообще мода весна 2013 будет проходить по девизом «Романтичная сексуальность».



Ткани легкие, струящиеся – натуральный шелк и атлас, прозрачный шифон, кружево. Цветовая гамма – самая разная.

Кожаный топ лаконичного кроя – один из самых модных трендов весны 2013.
Prada



Будет актуальная кожаная юбка, которая  отлично сочетается с блузами из шелка и шифона.



Мода делает акцент на талии женщин, это отмечено в разных коллекциях. Так что рекомендуется выбирать одежду, подчеркивающую талию, и дополнительно сделать акцент на ней с помощью пояса или ремней.
Платья и юбки будут выглядеть еще сексуальней, если они с разрезами, клиньями или имеют сложный крой, которые имитирует пояс для чулок. Не менее популярной будет макси-длина платьев или длинные, ассиметричные.



Длинные свободные брюки, которые подчеркивают талию, становятся очень модными. В них можно посещать деловые мероприятия, но в тоже время выглядят стильно и очень удобные.


Очень популярны яркие цвета. Желтый лидирует среди однотонных цветов для весны-лета 2013, ненамного отстает от него оранжевый, который остается в модных тенденциях уже не первый год 

Очень популярны ботанические цветочные мотивы, которые особенно видны на пляжной одежде – в ней флористика используется очень часто. Так же будут актуальны яркие принты разных цветов, с зеркальным расположением.




Куда интересней считаются принты с абстрактными изображениями или принты со зрительным обманом.


Очень популярным будет цвет «хакки» в сочетании с различными яркими цветами.

  
Удивительной тенденцией в моде станет стремление скрыть всевозможные застежки и пуговицы на одежде. На верхней одежде пуговицы пришиты с внутренней стороны, точно также как и замки. Отсутствие видимых застежек касается практически всего – сумок, обуви и даже украшений.


Мода весна-лето 2013 полюбит двойственную функциональность 
Кроме того, будут считаться невероятно модными платья, которые не имеют изнанку: то есть их можно носить и с внутренней и с внешней стороны – для чего и будут осуществлены разные расцветки обоих сторон. Вот это уже экономия!




2 комментария: