05.10.2012

Верните лето!


Это лето было очень интересным. Я окончила 4 курс и защитила диплом на отлично. В тот момент мне казалось: "Урааа, наконец-то все закончилось...!", но это длилось 15 мин, а потом осознала, что мне еще предстоит одна защита и год учебы, но не будем о грустном! =)
Я полтора месяца была на Украине с родителями, потому что хоть я и учусь недалеко от родного городка, а из-за учебы с родителями редко виделась. А остальное время я перебывала на родине своего парня в Иордании. Это очень красочная страна, со своим восточным колоритом, мне она очень нравится. Я немного продемонстрирую фотографий с этой поездки, но это далеко не все.




Перелет с Киева до Аммана занимает 3,5 часа. Визу ты оформляешь в аэропорту Иордании, ее стоимость 200 гривен. Аэропорт находится в 30 минутах от столицы.
Сколько раз приезжала туда и все время Амман строится, появляется что-то новое. В Иордании очень много интересного, очень много библейских мест какие как река Иордан (место где крестили Иисуса, там же находится много православных храмов), Гора Небо (где Моисей получил заповеди, там тоже находится храм и музей), город Петра (считается 8-м чудом света), пустыня Вади Рам, Жераш (остатки древне-римского города), в центре Аммана находится Амфитеатр и Цитадель,  курортный город-порт Акаба (на берегу Красного моря), Мертвое море (известное своими лечебными свойствами) и многое другое. 





Добавьте подпись

Гостиница Le Royal Hotel Amman, здание почти каждую секунду меняет цвет.


Город находится на пустыне, но это не мешает ему быть зеленым. Дома почти все белого цвета. Дороги, конечно не то, что в нашей стране, у нас же вы сами понимаете... =)











В Аммане есть больше 5 mall (торговых центров). Очень больших размеров, за день, мне кажется, их не обойти.
Вот один из них - TAJ mall, совсем новый, как раз перед моим приездом было открытие:








Ездили на мертвое море с сестрой моего парня, от Аммана это всего лишь 30 минут на машине:




А также, побывали в Акабе, 4 часа на машине(не спеша), гостиница Movenpick, очень хорошая, отдых был замечательным. Мы выходили в город, очень много туристов: русских, англичан, французов, итальянцев. Ночью открыты все магазины, если что-то нужно, то не обязательно делать покупки днем. В этом городе можно не дорого купить спиртные напитки, чем и пользуются все туристы. Так как это город-порт, но цены здесь дешевые, начиная от одежды и заканчивая электроникой и даже мебелью. Есть английский паб, очень хорошее и веселое место. 



Порт



Наш завтра, если вы захотите выйти на улицу за столик, то нужно быть очень внимательными, иначе его съедят вороны,который находятся рядом и ждут подходящего момента.


Так как порт находится очень близко, то с пляжа можно наблюдать корабли.



Ужин в английском пабе

Горел корабль, очень было жалко...





Домой


Это отель-гостиница Эревест, там в основном проводят свадьбы и помолвки, а также есть ресторан, где можно посидеть, покурить кальян и послушать живую музыку.







Арабские сладости:




Это конечно не все места, которые можно посетить, а всего лишь маленькая часть.







5 комментариев: