13.10.2014

Фетучини с брокколи. Рецепт. Broccoli Fettuccine



 Это еще одно из моих любимых блюд, оно очень сытное и вкусное. Есть много разновидностей фетучини, но сегодня я вам расскажу о том, как его приготовить с брокколи. Рецепт не сложный. Так что, приступим.



 
Ингредиенты:

- куриные грудки ( 4 шт.)
- брокколи
- сливки ( 20-30 %, 1 литр)
- паста ( спагетти)
- maggi ( 2 шт.)
- соль, перец





1. Так как я варила бульон для супа, я использовала куриные грудки, но лучше всего использовать филе. Так вот, я предварительно отварила куриные грудки и дала им немного остыть, отделила их от костей и нарезала небольшими кусочками.

** куриное филе не обязательно отваривать, можно просто обжаривать.



2. После на разогретую сковороду с подсолнечным маслом мы выкладываем курицу и обжариваем до золотистого цвета, солим и перчим ( или если вы используете филе, то до готовности и золотистого цвета).



3. Пока курица обжаривается, мы вот так разделяем брокколи, промываем и кладем в кастрюлю с кипяченой водой на маленький огонь на 4-5 мин, брокколи не должно развариться и быть мягким.

** вместо брокколи можно использовать шампиньоны ( свежие или в банках), грибы просто нарезаем и когда обжарится курица, добавляем в сковороду перчим, солим и обжариваем с курицей до готовности грибов.




 
 4. Когда брокколи готово, достаем и перекладываем к обжаренной курице, солим и перчим.




5. Сразу добавляем сливки и кубики maggi, я добавляю 2 штуки, потому что они не такие соленые как в Украине, так что нашего кубика будет достаточно и одного.
И оставляем на среднем огне. Даем покипеть 2-3 минуты, периодически помешивая.

**если сливки слишком густые, можно немного разбавить горячей водой, но лучше куриным бульоном, но консистенция не должна быть жидкой.





6. Тем временем отвариваем пасту до готовности "Al dente ".



7. Пока все горячее ( теплое), подаем к столу. Пасту поливаем сливками с курицей и брокколи.





** Разогреваем в микроволновой печи.

Приятного аппетита!

Не обошлось и без помошников...Сеня за всем следил =)

 

3 комментария: